Los 88
Bronze des Pandita Kongtön Wangchuk Drupa
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet, spätes 16. Jh.H. 10,5 cm
Inschrift am Sockel: paṇ nan dbang phyug grub pa la na mo / „Ehre dem Paṇdita Kongtön Wangchuk Drupa“
(Kong-ston dBang-phyug grub-pa, Schüler des Sakya-Lehrers Sonam Senge).
Ehemals aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben, unversiegelt